Как разделить имущество, включая квартиру, при наличии свидетельства о регистрации собственности только на одного из супругов и несовершеннолетнего сына, находящегося под стражей?
Я имею свидетельство о регистрации собственности (собственник только я), но квартира приобреталась в браке. Сейчас у нас есть несовершеннолетний сын (находится в местах лишения свободы). Каким образом мне произвести раздел имущества - в данном случае квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Поскольку квартира приобреталась в браке, супруга имеет право на половину квартиры. Можете обратиться с иском о разделе имущества в суд либо договориться.
Большое спасибо Вам! Ещё несколько вопросов, если можно....Я так понимаю, обращаться необходимо в районный либо городской суд? А суд будет учитывать долю сына? Дело в том, что как законному представителю своего несовершеннолетнего сына (24 апреля суд вынес приговор), ему срок, а мне присудили возместить вред, нанесённый моим сыном другому человеку в размере 500.000т.р. Таких денег у меня нет. Хотел бы воспользоваться суммой денег при разделе, со своей доли и расплатиться...