Возможно ли приобрести землю населенных пунктов под строительство постоянного жилья и как правильно оформить такую сделку? Варианты, если нельзя под ИЖС и как изменить назначение земли.
День добрый, собственник участка может поменять назначение земли, через заявление в кадастровую палату, единственное, чтобы зонирование было утверждено. Оформление земли через договор купли-продажи, ввод дома в эксплуатацию, через кадастрового инженера и кадастровую палату.
Правильное оформление начинается с проверки документов на покупаемый земельный участок и данных продавца, его полномочий на продажу. В документах на землю должно быть указано целевое назначение участка. Если нужна помощь в составлении договора купли-продажи - обращайтесь.