Купля-продажа через риэлтерское агентство - возможности возврата денег при наложенных обременениях на жилую недвижимость
в судебном порядке, либо оплатить задолженность за них, а потом у них по суду взыскать
Необходимо расторгать договор купли-продажи и делать это необходимо немедленно. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Нужно подробнее разбираться в вашей ситуации, смотреть, какой размер долга и основания. Возможно, все можно решить просто через обжалование действий судебных приставов и снятие ареста.
Не торопитесь расторгать договор, как вам советуют, я бы не рекомендовал спешить, пока не будут проработаны все варианты решения проблемы. Почему не рекомендовал бы спешить? Потому что после расторжения договора купли-продажи продавцу отойдет квартира, а вы получите на руки решение с формулировкой: взыскать с такого-то такую-то сумму денег. А реально взыскать эти деньги с продавца потом может быть очень проблематично, тем более если он уже является давним неплательщиком. Советую обратиться к специалисту.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.