Законность удержания комиссии при получении перевода денежных средств из стороннего банка в сбербанк
На мой счёт в сбербанке были переведены денежные средства. Когда я хотела снять деньги со счёта, мне сказали, что с меня удержат комиссию в размере 1%, потому что деньги переведены из стороннего банка, но через месяц я смогу получить деньги без удержаний. Законно ли это?
Спасибо.
Лучший ответ
Это новая практика банков,либо храните деньги на счете 1-3 мес или получайте с комиссией. Рекомендую вам посмотреть ваш договор банковского обслуживания.И обратиться в банк с претензией. Скорее всего такое действие незаконно.Но практики по судебному обжалованию пока нет,т.к.,повторюсь,это пока нововведение.
Большое спасибо за ответ!
комиссию могут удерживать у отправителя платежа, а не у получателя, и фраза "...через месяц я смогу получить деньги без удержаний..." - тоже не понятная.
Мне сказали, что, после того, как деньги месяц пролежат в сбербанке, комиссии уже не будет.
Спасибо большое!