Банк Санкт-Петербург незаконно взимает комиссию за операцию - можно ли взыскать проценты за незаконное удержание?
Да,ст.395 ГК РФ даёт вам право обратиться в суд с иском-
Статья 395 ГК РФ. Ответственность за неисполнение денежного обязательства
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств.
Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
здравствуйте. можно попробовать. надо смотреть локальные акты банка.
да можно... правда за неделю совсем небольшой процент "накапает" но если сумма крупная то можно этим вопросом заняться