Как продать долю ребенка и свою долю в однокомнатной квартире для погашения ипотеки и выделения доли ребенку?
Купила однокомнатную квартиру в ипотеку, собстенница я одна. Ребенок прописан и имеет долю в квартире быв. мужа. Я хочу продать долю ребенка и свою долю (в той же квартире). Деньгами этими хочу погасить ипотеку за однокомнатную квартиру. После погашения ипотеки выделить долю ребенку. Подскажите как это можно сделать?
Лучший ответ
До погашения ипотеки выделить долю в праве собственности кому-бы то ни было не сможете. Когда погасите - совершите договор меня доли в Вашей квартире на долю ребенка (опека такое разрешит), а потом продадите свое имущество (ст.549 ГК РФ)