Поступление наследственных прав по гражданскому браку и возможность получения компенсации
Мы прожили в гражданском браке 15 лет. Купили машину в мае 2014, а в августе муж умер. У него есть дочь, которая забрала машину. Жива еще мать. Могу ли я претендовать на компенсацию. Мы оба пенсионеры.
нет - вы не можете к сожалению - поскольку не являетесь наследником
Ни на какую компенсацию Вы претендовать не можете.
Увы и ах, но в России имеет силу только зарегистрированный брак.
Вы могли совместно прожить и 50 лет, но по закону вы друг другу в этом случае все равно - люди чужие...
да,если докажите факт совместного проживания и совместного вложения денег в авто.