Право на часть наследства при проживании в гражданском браке и наличии родственников

Прожила в гражданском браке с супругом 22 года. В браке купили машину, супруг умер. Также у него есть дочь от первого брака. Имею ли я право на часть наследства?
Лучший ответ

Если вы не заключали официальный брак, находились в сожительстве, то сожители не имеют никаких прав на получение наследства при отсутствии завещания.

Спасибо, что проконсультировали!

Вы имеете право на часть имущества, являющегося общей долевой собственностью. Увы, но как такового брака в данном случае не было в том смысле, как это предусмотрено Семейным Кодексом РФ. В таком случае в установленном законом порядке вы не можете быть призваны к наследованию. В судебном порядке вы вправе доказывать свои права на часть имущества, право общей долевой собственности на которое у вас возникли в период совместного проживания.

Спасибо за понятный ответ!