Право на часть наследства при проживании в гражданском браке и наличии родственников
Если вы не заключали официальный брак, находились в сожительстве, то сожители не имеют никаких прав на получение наследства при отсутствии завещания.
Вы имеете право на часть имущества, являющегося общей долевой собственностью. Увы, но как такового брака в данном случае не было в том смысле, как это предусмотрено Семейным Кодексом РФ. В таком случае в установленном законом порядке вы не можете быть призваны к наследованию. В судебном порядке вы вправе доказывать свои права на часть имущества, право общей долевой собственности на которое у вас возникли в период совместного проживания.