Судом признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение, но потерпевший обнаружил, что я не нахожусь в клинике. Что делать, чтобы избежать неприятностей?
Я совершил кражу. Судом я признан невменяемым и отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику общего типа. Там у меня знаковые и я договорился что мне напишут справку о том, что я прошел курс лечения. С потерпевшим мы живем рядом и он видит что я фактически не нахожусь в клинике. Подскажите пожалуйста может ли потерпевший на меня пожаловаться или что-то сделать, чтобы мне навредить? Как этого избежать?
Освобождение от дальнейшего принудительного лечения производится на основании заключения комиссии врачей учреждения. Такая комиссия может быть произведена не ранее, чем через 6 месяцев после помещения на принуд лечение. Если в отношении Вас имеется такое заключение (о прекращении необходимости в дальнейшем содержании Вас в больнице), то беспокоиться Вам не о чем.
Как избежать - проходить лечение.
Не переживайте , не сможет вам потерпевший навредить , вы не уголовную ответственность несли - и выписка ваша из лечебного учреждения его уже не касается
Здравствуйте, Андрей!
Да, может еще как. Постарайтесь не выходить из дому. Также Вас можно привлечь по ст. 327 УКРФ. Удачи