Возникла задолженность по займам в микрофинансировании из-за ограбления - необходима помощь в составлении иска на снижение долга и отсрочку платежей

Брала займы в микрофинансировании.. Своевременно все выплачивала. Но как то меня ограбили (есть док-т о возбуждении уголовного дела) и я не смогла выплатить ни проценты, ни основной долг. Но мои просьбы оплатить частично отклоняют, требуют выплатить все сразу. А долг по процентам намного выше основного долга. Помогите пожалуйста составить иск в суд на снижение долга и отсрочку.

Лучший ответ

Если в суде уже есть исковое гражданское дело по иску кредитной организации к Вам о взыскании задолженности по займу, процентов и неустойки за просрочку, обращайтесь в суд с письменным ходатайством о снижении размера неустойки, как несоразмерной с размером самого займа (ст. 333 ГК РФ)

Спасибо за ответ!
В том то и дело что они не подают в суд,, а только мотают нервы и пугают. Решила сама подать, чтоб остановить рост процентов.

Обращайтесь поможем

Спасибо за ответ!