Как оплатить основной долг МФО Экспресс деньги без процентов?
Здравствуйте. Это возможно только на основании соглашения с МФО, но вряд ли они согласятся.
А в соответствии с ГК РФ Ваши платежи направляются на в первую очередь погашение процентов, и лишь оставшаяся часть на погашение долга.
Но в соответствии с законом об МФО, если Вы брали займ не более, чем на 1 год, то общая сумма процентов (не включая неустойки) не может превышать основной долг более, чем в 4 раза.
Так что если не можете платить, прекратите платить совсем и ждите суда. В суде Вы будете просить уменьшить размер неустойки на основании ст.333 ГК РФ и уменьшения суммы процентов.
Удачи Вам.
Все зависит от условий вашего договора.