Живущая в коммуналке с дочерью и братом разведенная женщина подает документы на улучшение жилья - требуют справку архивную ф.9, это правомерно?
Добрый вечер!
Правомерно.
Действующее законодательство РФ: Жилищный Кодекс РФ, Закон № 22 от 15.01.2003г. г. Москвы «Об улучшении жилищных условий жителей г. Москвы».
Для постановки на учет граждане должны написать заявление, которое они предоставляют в орган местного самоуправления со всеми остальными необходимыми документами, подтверждающими их право на улучшение жилищных условий: паспорт лица, встающего на учет по поводу улучшения жилищных условий;
выписка из домовой книги; (СПРАВКА ФОРМЫ № 9)
план квартиры, выданного БТИ;
данные финансового лицевого счета;
справки из медицинских учреждений в случае необходимости; справка о наличии или отсутствии собственности на жилое помещение.