Возможно ли поменять эти комнаты на квартиру двухкомнатную, хотя бы в пятиэтажке, с учётом субсидии за 5 лет очереди?
Я живу в коммунальной квартире, в двух комнатах с мамой, дочерью и братом. Наши две комнаты маниципальные, не преватизированные, у соседке одна комната приватизированная. Я стою на очереди на улучшение жилищных условий около 5 лет. Возможно ли поменять эти комнаты на квартиру двухкомнатную, хотя бы в пятиэтажке, с учётом субсидии за 5 лет очереди? Или на одну однокомнатную и комнату в коммуналке в ближайшем подмосковье?
Лучший ответ
Здравствуйте Ольга,
равноценный размен возможен только между собственниками жилых помещений. Вы таковым не являетесь поскольку комнаты не приватизированны. Поэтому Вам или надо приватизировать и всей квартирой разъезжаться или ждать когда Вас признают аварийными и расселят.
С уважением.