Кто может отогнать машину на штрафстоянку при ДТП - требования для собственника и дополнительных водителей, вписанных в страховку

При дтп хотят забрать машину на штраф стоянку, так как я не являюсь собственником, а только вписан в страховку, может ли другой водитель, тоже вписанный в страховку, не являющийся собственником отогнать машину к дому, или это может сделать только собственник? Есть статья, где это написано?

Лучший ответ

если вписан в страховку - может отогнать машину

Спасибо за ответ!

Если причина нарушения может быть устранена на месте, то вам в протоколе нужно об этом написать, ИДПС при устранении причины должен оставить авто.