Северный стаж - правильно ли умножать на 1,6 или нужно умножать на 1,5?
Помогите рассчитать северный стаж.
Всвязи с особыми условиями труда период работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям исчисляется в полуторном размере. Из вышеизложенного следует, что год моей работы в должности водителя на регулярных городских маршрутах равен 1 году 6 месяцам.
С 08.06.1992 по 31.12.1999 = 7 лет 6 месяцев 24 дня Х 1,6 (полуторный размер) = 12 лет 1 месяц 12 дней.
Правильно или нужно умножать на 1,5?
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил, неправильно- 7,6 месяцев : 2= 3,9 месяцев +7,6=11,3 месяца.