Затраты связанные с похоронами оплачивали мы с сестой, помагали маме при жизне материально Можем ли мы оспорить данной завещение?
Уважаемая Ольга!
Вы с сестрой можете попытаться оспорить завещание, НО для этого надо будет приложить определённые усилия. Для этого потребуются ВСЕ медицинские документы, которые связаны с болезнью мамы, показания лечащего врача, возможно патронажной медсестры, которая ухаживала за мамой. С этими доказательствами и при помощи грамотного юриста надо будет ходатайствовать перед судом о проведении судебно-медицинской экспертизы, которая ДОЛЖНА будет подтвердить неспособноть мамы руководить своими действиями в момент составления завещания на свою сестру. Доказав данный факт, Вы сможете оспорить завещание, подписанное ею.
С увавжением,
Адвокат В.А.Латышев