ГИБДД - После ДТП изъяли водительское удостоверение, но оно отсутствует в базе - должны ли вы выдать временное удостоверение и сколько дней его проверять?

После ДТП изъяли водительское удостоверение. При проверки удостоверения сказали, что их нет в базе (3 года ездил не было проблем). Принес им свидетельство на получение прав. Должно ли ГИБДД выдавать временное удостоверение в этом случае и на сколько дней они могут изымать удостоверение для проверки?

Лучший ответ

Виталий!

Если изъяли обязаны выдать. Обратитесь в прокуратуру.