Если вы не можете ответить на мой вопрос, то куда мне следует обратиться за консультацией в России?

Моя сестра, гражданка Литвы, скончалась в Литве. У нее нет никаких родственников, кроме меня. У нее осталась квартира. Являюсь ли я ее наследницей по Литовским законам?

Смогу ли я претендовать на квартиру в случае, если она завещана какому-то третьему лицу или наоборот сестра завещания не оставила (это пока не известно). Где по закону Литвы нужно искать ее завещание? Какова процедура вступления в наследство по литовским законам? Каков размер пошлины на наследуемое имущество и срок подачи документов? Если вы не можете ответить на мой вопрос, то куда мне следует обратиться за консультацией в России?

Лучший ответ

Уважаемая Ася!

Вы безусловно являетесь наследницей своей сестры по литовским законам, но для оформления наследства необходимо выполнить все формальные процедуры, предусмотренные литовским гражданским законодательством. Поскольку я веду наследственные дела не только в России, но и за рубежом (ФРГ, Австрия, Швейцария), а также странам СНГ и Балтии, то я смог бы оказать Вам содействие в оформлении Ваших наследственных прав на литовскую квартиру. По таким делам я работаю на условном гонораре, то есть оплата производится только ПОСЛЕ оформления дела и получения Вами документов на квартиру или денег за её продажу. До этого Вы оплатите только расходы на ведение дела (факс, телефон, госпошлина и т.д.). Если желаете получить более подробную информацию, тогда позвоните мне по телефону 8-903-675-39-59 и мы сможем договориться о встрече в нашем адвокатском бюро и при наличии Вашего согласия заключить договор на ведение дела.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев