Как правильно прописать в договоре что зачатие происходило естественным путем?
В Вашей ситуации нет суррогатного материнства и договор в такой ситуации невозможен.
Статья 51 Семейного кодекса РФ. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
4. Лица, состоящие в браке и давшие свое согласие в письменной форме на применение метода искусственного оплодотворения или на имплантацию эмбриона, в случае рождения у них ребенка в результате применения этих методов записываются его родителями в книге записей рождений.
Лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери).