Возможность аренды или покупки участка в деревне - реальность и пути решения
Привет.
Есть участок 15 соток в деревне, с трех сторон соседи. Четвертая сторона выходит на деревню, в деревни две линии. Между ними 60 метров примерно. Между линиями домов есть дорога - пока не официальная. От моего участка до дороги метров 35-40.
Есть большое желание взять участок перед домом в аренду или купить. Он в плане зоп бесполезен. Подскажите на сколько это реально сделать? К кому отправлять запрос? В кадастре на картах вся земля между линиями не отмечена никак. Есть смысл пробовать узнавать? Местная администрация оч корумпированна на данный момент жизни. На каждое письмо - жалобу идет откровенное вранье и слив. Я сомневаюсь что их возможно растормашить.
Все зависит от предназначения земельного участка. Под строительство жилого дома и ведения личного подсобного хозяйства, выкуп участка возможен на сегодняшний день только по аукциону. Для ведения просто личного подсобного хозяйства можно взять в аренду, а в последствии выкупить. Обратитесь за порядком предоставления земельных участков в земельный комитет вашего города.