Могу ли я заявить отвод судьи, если он: не реагирует на то, что ответчик лжет (есть документальное подтверждение)
Могу ли я заявить отвод судьи, если он: не реагирует на то, что ответчик лжет (есть документальное подтверждение);
что ответы на запросы приходят ложные (есть документальное подтверждение);
не арестовывает имущество, зная, что ответчик его продает;
отказывается от слов, которые заявлял ранее (есть документальное подтверждение);
на заседании высказывает предположения по другому делу, забывая о беспристрастности к сторонам по своему делу;
затягивает дело, откладывая заседания (последний раз на полгода);
не реагиру что ответчик не раз не являлся без уважительных причин на заседание.
Лучший ответ
Вы можете заявить отвод. Однако в соответствии с ГПК РФ данный вопрос будет решать сам судья, которому Вы заявляете отвод. Можете также пожаловаться председателю суда и в квалификационную коллегию судей.