Астрахань, 04.04.2017, 10:05

Целесообразные действия водителя после несчастного случая на городском транспорте

Вопрос №12376101 из г. Астрахань
опубликован 04.04.2017, 10:05
Как действовать в случае: мой знакомый работает водителем на городском транспорте (автобус), из-за резкой остановки, так как перед автобусом внезапно остановилась маршрутка, в салоне автобуса пассажирка упала с сидения, водитель и кондуктор принесли ей извинения за это, объяснили ситуацию, что водителю пришлось резко затормозить, на что она начала говорить что это он сделал специально, никакой маршрутки перед автобусом не было, а в произошедшем виноват водитель, затем она вышла на своей остановке. Она написала на водителя заявление, что он виноват в произошедшем, что она получила травму, хотя об этом в автобусе она ничего не сказала. Как водитель может обезопасить себя в этом случае и какие последствия могут быть для него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для начала нужно доказать, что травмы получены ею именно в маршрутке.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

04.04.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день уважаемый гость. Все зависит от того что бабушка хочет. В случае если подаст иск подадите возражение в суд. Удачи вам и вашим близким.

04.04.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Переживать думаю не о чем. Так как если она упала в общественном транспорте и получили травму, об этом ей нужно было незамедлительно сообщить водителю и кондуктору, сообщить в ГИБДД и вызвать «скорую помощь», а также записать ФИО и адреса или номера телефонов свидетелей ДТП. А Вашем случае это просто слова.

04.04.2017, 10:37

У неё есть билет, ну а что делать водителю.

04.04.2017, 10:32

Здравствуйте.

И что что есть билет, у нее, что сотрясение мозга, порвала шубу? Пусть идет и пишет, что она будет от него требовать?

04.04.2017, 10:34

Здравствуйте!

Пока можно найти свидетелей того, что резкое торможение возникло в результате предотвращения ДТП, а также, что претензии по состоянию здоровья не предъявлялись. Пока можете посмотреть судебную практику по этому вопросу.

04.04.2017, 10:35

На всех рейсовых автобусах сейчас установлены видеорегистраторы. Кроме того, если в районе происшествия были камеры наблюдения запросите материалы с них. Дополнительно, согласно правилам перевозки пассажиры должны пристегиваться ремнями безопасности, держаться за поручни или ремни-поручни.

При наличии возможности, разыщите свидетелей. Таким образом докажете, что вины водителя нет.

04.04.2017, 10:37

Билет может быть у многих. Факт в том что ее ушибы не зафиксированы, да и свидетелей нет, что именно в автобусе она получила ушиб.

04.04.2017, 10:39

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034