Пользователь 9111.ru

Суд принял жалобу на незаконное действие (бездействие) гос. органа с нарушением требований статьи ГПК 257.

Суд принял жалобу на незаконное действие (бездействие)гос. органа, на 5-й день жалобу приняли на рассмотрение, на 9-й день проведено предварительное заседание, на 30 день назначено рассмотрение дела. Где же требование статьи ГПК 257 (суд рассматривает дела в течение 10 календарных дней)
Лучший ответ

Требуйте предоставления Вам определения суда о назначении дела к разбирательству в судебном заседании и обжалуйте его в порядке ст. 331 ГПК РФ - Обжалование определений суда первой инстанции.

Спасибо за ответ!

Пишите письмо об ускорении процесса

ГПК РФ

Статья 257. Рассмотрение заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного и муниципального служащего

1. Заявление рассматривается судом в течение десяти дней, а Верховным Судом Российской Федерации - в течение двух месяцев с участием гражданина, руководителя или представителя органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решения, действия (бездействие) которых оспариваются.

2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей "статьи" лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления.

Спасибо за ответ!

Вправе написать жалобу на судью председателю судьи

Спасибо за ответ!

Суд рассматривает в течение 10 календарных дней после назначения с.з. Поэтому ждите.

Спасибо за ответ!