Отказ мирового суда принять исковое заявление на тетрадном листе формата А5 - что делать?
Я отнес исковое заявление в мировой суд, но написал его от руки на тетрадном листе формата а 5 (пол альбомного листа), у меня отказались его принять, сидели три девочки и сказали что в таком виде не принимают, стали наезжать, типа как вы представляете мы потом подошъем ваше заявление в дело и махали папками, которые формата А 4. Подскажите пожалуйста, что делать в этом случае?
Закон не запрещает подавать исковое заявление в рукописном варианте и на тетрадном листе.
Во избежание конфликтных ситуаций, отправьте его в суд по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.
Это необоснованный отказ- специальных требований к формату бумаги и способу изложения заявления нет. Требуйте обоснования отказа в принятии