Проблема с приемом больничного листа - отказ работодателя и отсутствие поддержки ФСС
Здравствуйте, Ирина! Вас не имели права уволить во время нахождения на больничном, Вы можете обратиться в суд для восстановления на работе.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день. Работодатель обязан оплатить больничный если временная нетрудоспособность наступила во время трудоустройства у него и в течение 30 дней после увольнения. Так же работодатель не имеет права уволить Вас когда вы на больничном.
Уважаемый посетитель сайта!
В вашей ситуации оплачивает бывший работодатель. Но день обращения на прежнее место работы должен укладываться во временной интервал, равный 6 (шесть) месяцев. А дата начала болезни должна захватывать 30 (тридцать) календарных дней с момента увольнения