Как продать квартиру и приобрести дом в единоличной собственности, если квартира была приватизирована на три части и одна из них принадлежит несовершеннолетнему
Была приватизирована квартира на три части потом продана и куплена другая квартира. Хочу продать квартиру и купить дом и чтоб собственником была я одна, что надо сделать и куда обратиться (1/3 доля принадлежит несовершеннолетнему).
Лучший ответ
Совершить сделку с долей несовершеннолетнего возможно только с согласия органов опеки. Если Вы хотите приобрести дом в единоличную собственность,то Вам придется позаботится еще о том,чтобы купить ребенку тоже дом или квартиру.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.