Как продавать авто в кредите и не нарушить график платежей?

Я имею автомобиль, купленный в кредит и желание его продать. Банк предложил два варианта:-Полностью погасить кредит и делать что хочу-Привезти авто к оф.дилеру, они его оценят, погасят за меня кредит и остаток отдадут мне. Второй вариант, по понятным причинам, отпадает. Вопрос: если я всё же продам авто и сразу после продажи, не нарушая графика платежей, полностью погашу кредит, могу ли я или авто подпасть под какие-либо санкции? Г. Москва. ПТС на руках. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Антон, надо , чтобы юридически купля-продажа была после снятия залога. Это можно сделать, например, заключив сделку по бумагам на 1 день позже после закрытия вопросов с банком. ПО факту Вы можете на данный момент выписать какую-то доверенность на покупателя и получить деньги. А далее уже переоформить после расчетов с банком.

Спасибо

Эту сделку смогут оспорить, т.к. авто в залоге. Нужно смотреть Ваш договор на тему санкций (ст. 421 ГК РФ). Так просто ничего нельзя сделать банк не "дурак" в договоре что то должно быть на эту тему.

если я всё же продам авто и сразу после продажи, не нарушая графика платежей, полностью погашу кредит, могу ли я или авто подпасть под какие-либо санкции?

---Нет не подпадёт. но сделка может быть признана покупателем недействительной. т.к. при продаже автомобиль НЕ МОЖЕТ находится под залогом. в принципе, это ст. 159 УК РФ мошенничество.да и нет у вас права производить какие бы то ни было сделки по залоговому автомобилю