Субсидирование лекарств для детей младше 6 лет с низким доходом семей - правда или миф?
Я прочитала, что для семей у которых доход ниже прожиточного минимума дети могут бесплатно лекарства до 6 лет получать. Это правда?
Лучший ответ
Светлана, дети первых трех лет жизни (а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет) получают лекарственные средства бесплатно, это указано в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 N 890.
Однако, в Вашем регионе могут существовать специальные программы лекарственного обеспечения малоимущих семей.
По этому вопросу рекомендую Вам обратиться в
- Управление здравоохранения г. Красноярска,
- Минздрав Красноярского края
- Управление социальной защиты населения