Субсидирование лекарств для детей младше 6 лет с низким доходом семей - правда или миф?

Я прочитала, что для семей у которых доход ниже прожиточного минимума дети могут бесплатно лекарства до 6 лет получать. Это правда?

Лучший ответ

Светлана, дети первых трех лет жизни (а также дети из многодетных семей в возрасте до 6 лет) получают лекарственные средства бесплатно, это указано в Постановлении Правительства РФ от 30.07.1994 N 890.

Однако, в Вашем регионе могут существовать специальные программы лекарственного обеспечения малоимущих семей.

По этому вопросу рекомендую Вам обратиться в

- Управление здравоохранения г. Красноярска,

www.admkrsk.ru

- Минздрав Красноярского края

http://kraszdrav.ru/

- Управление социальной защиты населения

www.admkrsk.ru