Могу ли я подать в суд на раздел имущества после того, как муж молча отдал все деньги свекрови и оформил на нее квартиру?

Вопрос такой: мы с мужем работали вместе на ИП и мое и мужа, был хороший доход, снималась наличка с моего р/с и с его, муж молча отдал все деньги свекрови купил квартиру и оформил на нее, у меня на руках все документы о поступлении денег есть. Могу ли я подать на нее в суд на раздел имущества?
Лучший ответ

Если есть документы .доказывающие поступление денег свекрови, то вы конечно можете подать на раздел этого имущества

Документы, что куплено на свекровь, у Вас разумеется есть, или у нее. Но Вам нужно доказать, что она не могла иметь данную сумму, т.е. не зани мала, кредита не брала, накопить (к примеру пенсионерка) не могла и т.д., тогда можете доказать, что единственный источник появления данных денег - это Вы. Про свидетелей не говорю, т.к. скорее всего у Вас их нет, а, на практике свекровь приведет подругу.

т.е. я правильно понимаю, что я подаю заявление через суд, суд может сделать запрос в банк, где делался вклад, (она пенсионерка) и естественно сумма там тоже не малая более 10 млн., что единственные кто может ей дать такие средства это мы(у меня на руках документы по поступлении этих средств на наши расчетные счета, даты снятия наличных и поступлений ей на счет совпадают), и у меня есть шансы на то что у смогу выиграть суд? Очень благодарны вам за ответ.