Как получить алименты от бывшего мужа, который уклоняется от выплат
Наталья Юрьевна, заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности надо направлять в отделение полиции. Предварительно возьмите у приставов справку о сумме задолженности бывшего по алиментам. Приложите эту справку к своему заявлению в полицию, а себе обязательно оставьте копию. И еще. Направьте также жалобу в Службу судебных приставов Самарской области на бездействие приставов. Они должны были объявить его розыск и установить место нахождения. После, когда будет известен адрес бывшего, надо предъявлять иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Будет нужна помощь или совет, звоните.
обратитесь к судебным приставам, напишите заявление. а лучше напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности за неуплату алиментов.