Формальное требование о взыскании долга членских взносов - что нужно знать?

С 2005 г. Не пользуюсь садовым участком. Спустя 9 лет к нам приезжает на дом доверенное лицо председателя СНТ представившись юристом и предлагает в экстренном порядке подписать распечатанное заявление отказ от дачного участка. В противном случае грозятся подать в суд о взыскании долга. Правомерны ли требования об уплате долга членских взносов?
Лучший ответ

Правомерны, конечно, кроме участка, у Вас имеется право пользования землями общего пользования. То, что Вы не ездите на дачу-это Ваше право, поэтому, ездийте, Вас не ограничивают, а , значит и обязанность платить за дачу имеется. Либо платите, либо продавайте, а взыскать легко могут по суду.

Спасибо за ответ!
Уточните пожалуйста взыскать с меня за неуплату СНТ за участок по закону могут за весь срок неиспользования или можно сослаться исковую давность и заплатить за 3 последних года?
С Уважением! Зинаида Федоровна