Влияние прописки матери на покупку и права собственника квартиры - риски и возможные последствия
Меня интересует такой вопрос:
я покупаю квартиру, там прописана мать собственницы квартиры и она просит оставить прописку матери до конца января для удобства получения пенсии. В договоре мы оговорили срок ее прописки. Чем мне этьо грозит 7 может ли мать потребовать какие либо права на квартиру?
Заранее спасибо.
Уважаемая Мария! В случае, если срок снятия с регистрационного учета по месту жительства точно оговорен в договре купли-продажи, то в случае отказа Вы сможете снять с регистрационного учета по месту жительства прописанного человека в судебном порядке.