Не будет ли для меня препятствием для продажи, если я соглашусь дать временную прописку мужу второй собственницы?
Елена! Раньше называлась прописка, теперь - регистрация. Временная регистрация прекращается автоматически по истечении срока ее действия. Никуда больше ходить не надо. Если захотят продлить регистрацию, то снова будет необходимо Ваше заявление - согласие. Без Вас зарегистрировать в квартиру кого-либо нельзя. Продать долю - препятствий не будет. Удачи! Адвокат Калинина А.А.
если по окончании временной прописки он не обратиться с заявлением о снятии его с временного регистрационного учета, вам придется обращаться в суд
Регистрация заканчивается автоматически.Для ее продления нужно снова ваше согласие.Регистрация родственника вам ничем не грозит.Опасно фактическое вселение на площадь, т к если он не выселится добровольно , придется выселять через суд