Раздел имущества при разводе - кредит за автомобиль и его распределение
У нас с женой в браке куплена машина в кредит после ее покупки мы прожили вместе пол года. Потом я съехал и в течении 17 месяцев оплачивал кредит сам (примерно 130 тыс. Руб) сейчас мы разводимся, авто на данный момент стоит примерно 600 тыс, а банку я должен 400 тыс. Подскажите как разделить авто, кто кому сколько должен? И могу ли я потребовать с жены отдать мне половину суммы (130000) тк это общий кредит, а оплачивал его я один уже из своих денег, а не из семейного бюджета, тк жил отдельно!
То есть правильно ли я считаю? Если при раздели авто я докажу что жил отдельно, то смогу требовать с нее половину суммы от 130000. И тогда при разделе авто, она получит примерно 40000 после продажи авто возвращения денег банку и мне? Правильно? Авто будем продавать! То есть 600 (стоит машина)-400 (долг по кредиту)=200 (по 100000 каждому), и она вернет мне 65, значит у нее останется 35000 руб? Уважаемые юристы прошу вас помочь и ответить: правильно ли я считаю? Автомобиль не останется не кому, будет продаваться!
Лучший ответ
Вы считаете неправильно, необходимо определить кому останется автомобиль. обратитесь на очную консультацию, чтобы адвокат Вам все доходчиво смог объяснить.