Возможное заголовок:\nМожет ли быть снята группа инвалидности, если отказаться от повторной операции по установке новых пластин после поломки?
Здравствуйте, Татьяна.
Группу снять не могут, только если по медицинским показателям вы не попадаете под инвалидность.
Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования:
- не позднее 2 лет после первичного признания инвалидом гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению ;
- не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма ;
Всего доброго.