Считается ли квартира матери моим вторым жильем и должна ли я там оплачивать коммунальные услуги?
Будучи несовершеннолетней, я в 1995 году с согласия матери участвовала в приватизации ее квартиры (собственность совместная)
Позже я прописалась в квартиру отца и вместе с ним в 2005 эту квартиру приватизировала. За коммунальные услуги плачу по месту регистрации.
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте Татьяна. Квартира матери частично является Вашей собственностью. Вы обязаны оплачивать коммунальные платежи по месту своего жительства. Если жилищные органы по месту нахождения квартиры матери начисляют коммунальные платежи, то Вам следует предоставить справку, что Вы зарегистрированы и проживаете в другом месте (справку получите в жилищно-коммунальной службе по месту своего жительства), они сделают переращет и уменьшат коммунальные платежи матери. Успехов.