Правовые аспекты - Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи после смерти доверителя?
Братишка продал квартиру по доверенности (собственники-отец, мать. Братишка. Отец в очень плохом состоянии. Пригласили нотариуса, который подписал доверенность на продажу квартиры). сдали документы в регпалату.23 марта отец умирает, так же 23 марта покупатель забрал документы с регпалаты. Возможно ли аннулировать сделку купли-продажи на основании того, что доверитель умер?
Если документы подписаны и переданы в Росреестр до смерти доверителя, то оспорить по основанию смерти нельзя.
Но можно оспаривать если доверитель на момент выдачи доверенности в силу состояния ч=своего здоровья не мог отдавать отчета своим действиям и не понимал, что делает.
Сделка состоялась, так что по этим основаниям ее нельзя признать недействительной.