Моя безопасность под угрозой - бывший муж не выплачивает алименты и угрожает мне. Как написать заявление в полицию?

Мне угрожает бывший муж расправой. За несколько лет он ни разу не выплатил алименты - я подала в суд, теперь лишаю его родительских прав - он начал звонить писать с угрозами. Как правильно составить заявление в полицию?
Лучший ответ

Изложить суть дела, факты, указать, что угрозы Вашей жизни воспринимаются Вами реально, Вы опасаетесь их воплощения в жизнь, объяснить, почему именно Вы опасаетесь, просить провести проверку и принять меры в отношении бывшего мужа, включая возбуждение уголовного дела по ст. 119 ч. 1 УК РФ.

Заявление составляется в произвольной форме либо Вы можете обратиться за составлением к любому юристу на платной основе.

Своими словами, а еще привлеките его по ст. 157 УК РФ.