Как повысить безопасность мамы и детей при насилии со стороны отчима и отсутствии возможности уйти
Что делать если отчим постоянно избивает мою мать, а так же на детей руку поднимает, она боится писать заявление, однажды забрали его за побои в полицию, но когда отпустили его он снова избил маму. Он сидевший уже, еще и не работает нигде сидит дома и поэтому нет возможности как то сбежать от него, я старшая дочь у мамы но придти к ней в гости я не могу потому что он против этого, я просто боюсь что когда-нибудь он просто убьет ее...
Пусть обращается в полицию и пишет заявление о всех фактах побоев, возможно возбуждение уголовного дела по ст.117 УК Истязание. Если жилье принадлежит матери. пусть меняет замки и не пускает отчима в квартиру.
Ответ отключен модератором