Музыкальному руководителю детского сада грозит увольнение из-за судимости по кредитам - законность и последствия
Моя мама работает в детском садике, музыкальным руководителем, сегодня пришла и говорит: Сказали, могут ее уволить, так как, имеет судимость по кредитам, брала кредиты и сейчас выплачивает, точнее удерживают с зарплаты. Так, вот, сказали уволят, потому что, есть закон, по которому она не имеет право работать именно в детском саду с детьми. Скажите пожалуйста, это законно? И могут ли ее уволить?
если у вашей мамы судимость погашена то по данному основанию ее не могут уволить - ее статья не подходит под невозможность работать в детсаду
смотрите ст. 331 Трудового кодекса
Добрый день! Для оценки вашей ситуации нужна более детальная информация, в частности даты привлечения к ответственности, статьи привлечения и т.д. Тел. для бесплатной консультации в нашем Центре - 8-913-912-11-04