Нарушение прав граждан - почему мы до сих пор платим за бесплатную переправу через реку и что делать?
Мы живём на правом берегу реки. С 1.01.2014 года вступило в силу решение областного суда о бесплатной переправе на другой берег реки т.к альтернативной дороги нет. Но до сих пор мы платим за переправу немалые деньги (1200.00 руб в одну сторону на авто). Власти ничего решать нехотят. Какие мои права нарушаются (статья, закон) и что делать!?
В Вашем случае не исполняется в добровольном порядке решение областного суда,принудительно исполнить данное решения обязаны судебные приставы.Напишите личное или лучше коллективное заявление на имя приставов о неисполнении решения суда.И если ничего не изменится Вы можете обратиться с жалобой в суд на бездействие судебных приставов,к жалобе приложите копию заявления,которую Вы направите приставам .