Вопрос - Могут ли не выпустить за границу из-за повестки в суд по ДТП и неоплаченному ремонту автомобиля?
Здравствуйте, Максим!
Запрет на выезд из РФ накладывают судебные приставы после возбуждения исполнительного производства. В ходе рассмотрения гражданского дела до вынесение решения и вступления его в законную силу запрет на выезд ответчикам не накладывается.
Поскольку судебное заседание уже назначено, Вам необходимо заблаговременно направить в суд ходатайство об отложении судебного заседания в силу Вашего отсутствия в РФ с приложением документов, подтверждающих Ваш выезд. Это нужно для того, чтобы суд не вынес решение в Ваше отсутствие.
Если Вам необходима помощь в данном процессе и в подготовке процессуальных документов, я готова Вам помочь.