Какие действия следует предпринять, если возникают ошибки в повестке о вызове в суд по ДТП?
Я стал виновником ДТП, наехал на фонарный столб, пострадавших нет. Приехали сотрудники ГИБДД и забрали права на авто (авто в собственности). На медосвидетельствование ехать отказался. На сегодняшний день пришла повестка в суд, в повестке указано не мое отчество, следовательно в протоколе тоже допущена ошибка. Каковы мои действия?
нанимать юриста и идти в суд, надо знакомится с делом и если в протоколе допущены ошибки, то добиваться его отмены.
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
еще и за фонарь 5000 штраф
Явитесь ,не явитесь -прав лишат.
Однозначно необходимо идти в суд с адвокатом