Нарушение прав беременной сотрудницы - уведомление о сокращении должности до начала декретного отпуска
Нет, вас соркратить не могут. Закон допускает увольнение беременных женщин только в случае ликвидации организации. Ст. 261 ТК РФ. После получения трудовой книжки с записью об увольнении можете бжаловать увольнение в суд, а пока процитируйте ему эту статью.
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.