Крымчане оказываются в затруднительном положении при погашении кредитов после закрытия банков в Крыму
Как крымчанам погашать кредит. У меня кредит в банке Русский Стандарт, банк в Крыму уже не работает, однако они звонят и требуют оплату. Я объясняю что Украинских банков в Крыму нет, а Российские эту процедуру не проводят, Их это не волнует, говорят что приедут и будут описывать имущество. Я ответила, пусть открывают отделение тогда заплачу, ездить по всему Крыму и искать банк, который примет у меня платёж я не намерена, не немерена также платить комиссию за обслуживание. Если банк заинтересован пусть открывает отделение в котором я буду оплачивать кредит.
Лучший ответ
совершенно верно. ездить и искать банк для совершения платежа Вы не обязаны. отвечать можете им односложно: обращайтесь в суд.
Вы можете уведомить их в письменной форме отм. чо оплаивать кредит вы не отказывались. но совершать платежи невозможно по независящим от вас причинам. Далее занять выжидательную позицию.
Или обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении вами обязательств по догвору по независящим от вас причинам.
Спасибо за ответ!