Оплата работы водителю школьной газели в день, когда школа работает по другой системе
Добрый вечер, Захар Захарович!
Основным документом, регулирующим Ваши отношения с работодателем, является трудовой договор (статья 56 Трудового кодекса РФ). Один экземпляр должен находиться у Вас, второй - у работодателя.
В трудовом договоре должны быть указаны в том числе размер заработной платы и режим рабочего времени.
Внимательно изучите трудовой договор, написано ли там что-нибудь о ненормированном рабочем дне?
Согласно ст. 101 Трудового кодекса РФ: Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.
Если в Договоре о таком рабочем дне ничего не сказано, требуйте от работодателя включения в Договор пункта о ненормированном рабочем дне. Также обговорите вопрос увеличения зарплаты.
В любом случае, Вы безусловно имеете право получать деньги за всю выполненную работу. Но эта работа и размер вознаграждения за нее должны быть зафиксированы в трудовом договоре. Только тогда Вы сможете защитить себя (в том числе получить свои деньги) в случае конфликта с работодателем.