Права покупателя - Как получить компенсацию от прежнего собственника за поломку машины?
Многое зависит от договора...обратиться с претензией лучше незамедлительно. Если продавец откажется урегулировать вопрос мирно, у Вас остается только право на обращение в суд, в котором Вам предстоит доказать, что данную неисправность Вы не могли обнаружить при покупке автомобиля.
Здравствуйте!
Если недостаток существенный, в определенных случаях вы можете подать иск и к производителю автомобиля. Вам необходимо обратиться за очной консультацией.
Вы можете требовать выплат от предыдущего собственника - продавца, но если он физическое лицо (не юридическое), этот процесс может оказаться довольно сложным и финансово менее выгодным. Начинать нужно в этом случае с претензии к продавцу.
Понадобится помощь, обращайтесь.