Северодвинск, 16.02.2015, 22:44

Четыре месяца после покупки - две поломки ноутбука. Как обменять товар на новый и вернуть деньги в данной ситуации?

Вопрос №6114207 из г. Северодвинск
опубликован 16.02.2015, 22:44
Здравствуйсте! Примерно 4 месяца назад я купил ноутбук. За эти четыре месяца у меня произошло две поломки. Ремонт был произведен. И снова поломка. Ноутбук на гарантии. Хочу обменять товар на новый и получить денежные средства обратно. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий. В отношении технически сложного товара (ноутбук - сложный) потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Если ремонты продолжались больше месяца в общей сложности Вы вправе требовать возврата денег либо обмена. Пишите претензию продавцу на обмен товара или возврат денег. И то и другое сразу, как Вы хотите, невозможно.

16.02.2015, 23:11
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если нет договора о купле продаж, что делать? Не помню выдавался он мне или нет.

16.02.2015, 23:45

Главное, чтобы документы о сроках ремонта были ну и чек с суммой покупки не помешает.

16.02.2015, 23:56