Возможности оставить несовершеннолетнего ребенка с гражданкой Украины в РФ при оформлении только ей РВП

Скажите, если я оформляю только на себя РВП (гражданка Украины) но со мной в данный момент на территории РФ находится моя несовершеннолетняя дочь, может ли она на основании того что у меня продлевается срок пребывания в РФ, остаться со мной тоже? Инспектор ФМС сказал что нужно или оформлять РВП и на неё (т.е делать медицину, платить госпошлину и т.д) или вывозить её из страны пока не закончился срок в 90 дней... Но документы я сделать уже не успеваю, а ехать в связи с событиями на Украине просто боюсь ( ( (Скажите, есть ли всё таки другие варианты оставить ребёнка с собой? И какое наказание если я не вывезу её в срок? Спасибо!

Лучший ответ

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Если вышеуказанное нарушение совершено в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Поэтому лучше выехать на территорию Украины, или любого другого государства, и сразу вернуться обратно.

Сразу вернуться обратно??? Вы шутите??? С января 2014 года "сразу вернуться" уже не получится. 90 дней здесь - 90 дней там. Странно, что вы не в курсе...