Как поступить, если ростелеком требует оплатить неустойку за расторжение договора из-за неудовлетворительного качества услуг?
Я подключился к провайдеру ростелеком 26.04.2012 и расторг договор 28.02.2013 в связи с неудовлетворительным качеством эфира тв и интернет, а также не понятные начисления (абонентская плата). Так как я пользовался услугами ростелекома менее года ростелеком начислил мне неустойку в размере 4668 рублей. Оплачивать я отказался ссылаясь на некачественные услуги и непонятные счета абонентской платы. Сегодня мне пришло судебное письмо, где мировой судья приказывает мне выплатить 4668 рублей за период 01.01.2013 по 28.02.2013. Скажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации.
Если было заочное решение, то отменяйте его и в ходе нового судебного разбирательства приводите свои доводы и возражения относительно заявленных требований.
Либо обжаловать и ДОКАЗАТЬ, что услуги были действительно некачественные, что ВЕСЬМА будет затруднительно, ибо требует технической экспертизы канала связи, либо платить.
Скорее всего Вы получили судебный приказ. Это упрощенный порядок судопроизводства по бесспорным, документально подтвержденным требованиям. Должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения.