Как поступить, если ростелеком требует оплатить неустойку за расторжение договора из-за неудовлетворительного качества услуг?
Если было заочное решение, то отменяйте его и в ходе нового судебного разбирательства приводите свои доводы и возражения относительно заявленных требований.
Либо обжаловать и ДОКАЗАТЬ, что услуги были действительно некачественные, что ВЕСЬМА будет затруднительно, ибо требует технической экспертизы канала связи, либо платить.
Скорее всего Вы получили судебный приказ. Это упрощенный порядок судопроизводства по бесспорным, документально подтвержденным требованиям. Должник в течении 10 дней со дня получения судебного приказа имеет право предоставить мировому судье возражения относительно его исполнения.